+7 (922) 121-15-11

г. Екатеринбург, ул. Коммунистическая, 50

ВАЗ 2102

Красивый, необычный, стильный и привлекательный внешний вид автомобиля ВАЗ 2102 вызывает восхищение у всех ценителей ретро авто.

ВАЗ 2102 – уникальный автомобиль, который отображает стиль эпохи, когда в приоритете было высокое качество сборки. Именно поэтому данный автомобиль так популярен среди многих автолюбителей.

ВАЗ 2102 – продуманный автомобиль

ВАЗ 2102 СССРПопулярность такой марки не только в броском внешнем виде, но и в том, что данный автомобиль уже давно не выпускается и относится к ретро маркам. Он обладает уникальным стилем и уверенно держится даже на плохих дорогах.

ВАЗ 2102 являлся пятидверным классическим универсалом. Работал двигатель на топливе марки АИ-92. Номерной знак фиксировался на нижнюю часть задней двери. Фары имели вертикальное расположение.

Данный ретро автомобиль СССР серийно выпускался на Волжском автомобильном заводе с 1971 по 1985 год.

Особенностью машины было сплошное заднее сидение. Оно позволяло получить удобную горизонтальную грузовую площадку. Развивал максимальную скорость до 135 км/час.  Использовался в качестве автомобиля для спец. служб: в качестве патрульной машины и ГАИ.

В СССР данную марку называли «двойка». Она пользовалась спросом даже после снятия с производства. Для своего времени, автомобиль был удачным вариантом – доступный по цене и прост в ремонте (недорогие запчасти). Также ценился за просторный салон. Если сравнивать с другими моделями ВАЗ, то он намного надежнее.

Реставрация 2102

Если вы желаете окунуться в прошлое и желаете приобрести качественный, надежный автомобиль отечественного производства, то смело выбирайте 2102. При необходимости наши сотрудники проведут работы по реставрации, дополнят его различными частями, изменят или обновят цвет кузова. Все работы проводятся на профессиональном оборудовании, которое позволит быстро и качественно получить нужный результат.  Отреставрированный автомобиль может выглядеть куда интереснее и презентабельнее даже тех моделей, которые только выходили с завода.

Наша компания не только возвращает уникальный транспорт к жизни, но и стремиться сделать его популярным и востребованным.  Каждая деталь подбирается «с умом», всегда учитываются пожелания заказчика. Ведь для многих клиентов старинные автомобили – это память, молодость и хорошие воспоминания, которые всегда будут дороги.

2102

Другие советские авто на сайте клуба "ЗКС"